image description Fussball
SV Drochtersen-Assel I..
Rot-Weiss Cuxhaven
3-1
TSV Altenwalde
TuS Güldenstern Stade..
5-2
TSV Lamstedt
FC Wanna/Lüdingworth
3-1
Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
3-2
SF Sahlenburg
SG Wehden/Debstedt
2-0
RW Cuxhaven II
TSV Geversdorf
1-3
TSV Geversdorf
TSV Otterndorf
2-2
SG Wehden/Debstedt
RW Cuxhaven II
5-2
FC Lune
SF Sahlenburg
2-2
Eintracht Elbmarsch
Eintracht Cuxhaven
1-3
image description Basketball
NINERS CHEMNITZ
rent4office Nürnberg
82-75
OeTTINGER Rockets Goth..
Team Ehingen Urspring
70-60
s.Oliver Baskets
Bike-Cafe Messingschl...
86-62
finke baskets Paderbor..
VfL Kirchheim Knights
72-90
Bayer Giants Leverkuse..
Science City Jena
66-77
RASTA Vechta
ETB Wohnbau Baskets Es..
84-73
Giessen 46ers
Cuxhaven BasCats
74-70
MLP Academics Heidelbe..
Hamburg Towers
68-77
NINERS CHEMNITZ
MLP Academics Heidelbe..
79-82
s.Oliver Baskets
RASTA Vechta
101-67

Pool-Party in "Ostewelle"

Ihre Stimme wird übermittelt
-Mittwoch, 29.10.2014

HEMMOOR. Am kommenden Sonnabend, 1. November, geht’s hoch her im Hemmoorer Schwimmbad „Ostewelle“: Für Kinder und Jugendliche wird dort eine Poolparty unter dem Stichwort...

mehr
image description Fussball
SV Drochtersen-Assel I..
Rot-Weiss Cuxhaven
3-1
TSV Altenwalde
TuS Güldenstern Stade..
5-2
TSV Lamstedt
FC Wanna/Lüdingworth
3-1
Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
3-2
SF Sahlenburg
SG Wehden/Debstedt
2-0
RW Cuxhaven II
TSV Geversdorf
1-3
TSV Geversdorf
TSV Otterndorf
2-2
SG Wehden/Debstedt
RW Cuxhaven II
5-2
FC Lune
SF Sahlenburg
2-2
Eintracht Elbmarsch
Eintracht Cuxhaven
1-3
image description Basketball
NINERS CHEMNITZ
rent4office Nürnberg
82-75
OeTTINGER Rockets Goth..
Team Ehingen Urspring
70-60
s.Oliver Baskets
Bike-Cafe Messingschl...
86-62
finke baskets Paderbor..
VfL Kirchheim Knights
72-90
Bayer Giants Leverkuse..
Science City Jena
66-77
RASTA Vechta
ETB Wohnbau Baskets Es..
84-73
Giessen 46ers
Cuxhaven BasCats
74-70
MLP Academics Heidelbe..
Hamburg Towers
68-77
NINERS CHEMNITZ
MLP Academics Heidelbe..
79-82
s.Oliver Baskets
RASTA Vechta
101-67

Termine in Cuxhaven

9:00 - 13:00

Stadtteilwochenmarkt

Döser Dorfplatz beim Leuchtturm, Str...

10:00 - 19:00

Schiffsansagedienst

"Alten Liebe"

11:00 - 0:00

Das Wattenmeer erkunden

Rettungsstation / Café Leuchtfeuer, ...

12:00 - 13:30

Kleine Watt-Entdecker unterwegs

Duhner Kreisel, Eingang Adventure Min...

14:30 - 16:30

Führung Fort Kugelbake

Fort Kugelbake, Döser Strandstraße

15:00 - 20:30

HALLOWEEN-PARTY & LATERNELAUFEN in Du...

Manfred-Pelka-Schule Duhnen, Rugenbar...

weitere Termine

KSK Küstenmarathon 2014

BILDER ANSEHEN

Webcam Kaemmererplatz Cuxhaven

mehr Webcams »